Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотиков

Преступление хабаровские полицейские раскрыли благодаря бдительности горожанина. Житель одного из домов по улице Кубяка в Индустриальном районе стал свидетелем того, как незнакомый
Преступление хабаровские полицейские раскрыли благодаря бдительности горожанина. Житель одного из домов по улице Кубяка в Индустриальном районе стал свидетелем того, как незнакомый ему молодой человек прятал во дворе и в козырьках над подъездами маленькие свертки. Подобное поведение показалось хабаровчанину подозрительным, и он позвонил в полицию. 
Оперативно прибывшие на вызов полицейские задержали злоумышленника с поличным. При личном досмотре у него было изъято 4 завернутых в изоленту полимерных пакетика с веществом белого цвета. Кроме того, молодой человек указал места, где спрятал еще 32 аналогичных закладки.
Проведенная экспертиза показала, что вещество является наркотиком синтетического происхождения. Общий вес изъятой партии составил порядка 17 граммов.
Задержанный пояснил, что являлся курьером интернет-магазина по реализации запрещенных веществ. Противоправной деятельностью он занимался около месяца. Посредством месенджера от незнакомого ему лица получал информацию о местонахождении партии наркотических средств, которую затем в виде разовых доз прятал в тайниках.
Ранее 25-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за преступление против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в 2014 году. 
В процессе предварительного следствия подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию совершенного противоправного деяния.
Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ««Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.4 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.