Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве жены

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 апреля 2019 года обвиняемый обратился в правоохранительные органы Индустриального района Хабаровска с заявлением об исчезновении супруги.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия были получены сведения о причастности мужчины к исчезновению супруги. Первоначально злоумышленник отрицал свою вину, но затем под тяжестью собранных доказательств, полностью его изобличающих, написал явку с повинной.
Обвиняемый сообщил, что на почве ревности произошёл конфликт с женой, в ходе которого он ее задушил. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник вывез тело из квартиры и спрятал его в лесополосе в районе поселка Бычиха.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.  
Активное участие в расследовании принимали сотрудники УМВД России по г. Хабаровску.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г. Хабаровска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.