Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон иномарки

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой компании с заявлением о том, что в ночное время с территории базы организации неизвестный угнал микрогрузовик
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель коммерческой компании с заявлением о том, что в ночное время с территории базы организации неизвестный угнал микрогрузовик 2013 года выпуска.
Сам автомобиль искать долго не пришлось. Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску обнаружили его на специализированной стоянке. Машина попала в дорожно-транспортное происшествие на Матвеевском шоссе. Водитель не стал дожидаться инспекторов ДПС и сбежал.
Оперативники установили, что к противоправному деянию причастен бывший работник фирмы. 27-летнего жителя Железнодорожного района полицейские задержали по горячим следам. Ранее не судимый молодой человек пояснил, что пришел в офис компании к приятелям, с которыми распивал спиртное. В процессе застолья он узнал, что в салоне микрогрузовика находятся ключи. Злоумышленник сказал знакомым, что уходит домой, а сам угнал транспортное средство и поехал кататься по городу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.