Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Финансовую поддержку в Хабаровске получат пять национальных проектов

На заседании Хабаровской городской думы главный финансовый документ на грядущий год  был принят единогласно, В краевом центре реализуются несколько федеральных программ, в
Финансовую поддержку в Хабаровске получат пять национальных проектов

В краевом центре реализуются несколько федеральных программ, в том числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В следующем году на развитие и ремонт улично-дорожной сети краевого центра из консолидированного бюджета планируется выделить свыше 1,5 миллиардов рублей, из них 197 миллионов – доля муниципалитета.
«Сегодня городской парламент принял главный для Хабаровска финансовый документ. Депутаты поддержали все пять национальных проектов, в том числе - «Образование», а, значит, будет продолжено строительство в школы в «Волочаевском городке», на завершение работ потребуется 457 миллионов рублей. По проекту «Культура» для хабаровских учреждений дополнительного образования на 5,5 миллионов рублей будут приобретены музыкальные инструменты и учебные материалы. На переселение хабаровчан из аварийного фонда и приобретение для них благоустроенных квартир в бюджетах разных уровней, в том числе и муниципальном, предусмотрено 162 миллиона рублей», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
На заседании Хабаровской городской думы главный финансовый документ на грядущий год был принят единогласно. Расходы бюджета превышают доходы, дефицит казны составил немногим более 860 миллионов рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.