Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых умышленном причинении потерпевшим тяжких травм

В Центральном районе сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего местного жителя. В ночное время он ножом ранил незнакомого мужчину. Потерпевший
В Центральном районе сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего местного жителя. В ночное время он ножом ранил незнакомого мужчину.
Потерпевший проживает  в комнате общежития на улице Панькова. Ночью он проснулся от громкого настойчивого стука в соседскую дверь. Выглянув в коридор, хабаровчанин попросил гостя вести себя потише. Но в ответ услышал нецензурные выражения. Завязался конфликт, оппонент потерпевшего достал из кармана нож и ударил мужчину.
Бригада скорой медицинской помощи доставила хабаровчанина в стационар, где он сейчас проходит лечение.
Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, кражи и грабеж. Из колонии фигурант освободился в ноябре прошлого года.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечении судом.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали 44-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в причинении тяжких травм незнакомому ему горожанину.
Установлено, что в  ночное время во дворе дома по улице Малиновского в Индустриальном районе между фигурантом и потерпевшим возник конфликт. Словесные оскорбления переросли в драку, во время которой подозреваемый нанес оппоненту проникающее ножевое ранение.
Ранее злоумышленник отбывал длительный срок заключения за преступление против личности.
В отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.