Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае местный житель подозревается в убийстве малолетнего сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 31- летнего мужчины возбуждено уголовное дело по
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 31- летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 21 декабря 2019 года подозреваемый, находясь в квартире дома села Гаровка - 2, произвел выстрел из ружья в сторону малолетнего сына. Последний получил ранение, от которого скончался.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководством следственного отдела по Хабаровскому району. С участием следователей-криминалистов проведен осмотр, изъято гладкоствольное ружье, а также предметы, имеющие значение для дела.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Уже установлено, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.  Разрешительных документов на изъятое ружье у него нет. 
В рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Расследование продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.