Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск выполнил план по строительству домов

В этом году возведено около 200 тысяч квадратных метров жилья, В этом году возведено около 200 тысяч квадратных метров жилья. Ключи от квартир новоселы получили в комплексах «Петроглиф
Хабаровск выполнил план по строительству домов

В этом году возведено около 200 тысяч квадратных метров жилья. Ключи от квартир новоселы получили в комплексах «Петроглиф Парк» и «Восточный». В эксплуатацию сданы дома-долгострои в микрорайонах «Строитель» и «Казачья гора». Об этом на заседании Хабаровской городской думы, подводя итоги уходящего года, заявил мэр Сергей Кравчук.
«Строительная отрасль переживает не самые лучшие времена. В городе еще есть несколько проблемных строек. В микрорайоне «Ореховая сопка» компании пришлось сменить недобросовестного подрядчика и разобрать первые этажи жилого дома. Сейчас на стройплощадке трудятся бригады каменщиков-профессионалов. Думаем, что до конца следующего года мы вручим дольщикам ключи от этой высотки»,- сказал глава города.
По достройке дома на улице Алексеевской предприниматель готовит новый инвестиционный проект. После новогодних каникул он будет рассмотрен на краевом инвестиционном совете. В случае одобрения, 49 дольщиков переедут в свои квартиры в следующем году. Также в планах застройщиков сдать высотный дом в районе улицы Карла Маркса на 234 квартиры, высотку-долгострой по улице Льва Толстого и многоэтажные панельные дома по улице Павла Морозова.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.