Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанам предлагают обсудить проект реконструкции Тургеневской лестницы

В Хабаровске пройдут общественные слушания по поводу проекта реконструкции Тургеневской лестницы, которая давно нуждается в обновлении. Горожанам представят 18 эскизных решений, которые
В Хабаровске пройдут общественные слушания по поводу проекта реконструкции Тургеневской лестницы, которая давно нуждается в обновлении. Горожанам представят 18 эскизных решений, которые подготовили студенты кафедры архитектуры и урбанистки Тихоокеанского государственного университета. Авторы разработали различные варианты обустройства и освещения объекта, предусмотрели зоны отдыха, стенды, клумбы и беседки.
Обсуждения начнутся в 15:00 26 декабря в актовом зале городского департамента архитектуры, строительства и землепользования по адресу: улица Дикопольцева, 17, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации краевой столицы.
Напомним, что в мэрии собирали предложения хабаровчан по реконструкции Тургеневской лестницы. Так, некоторые жители краевой столицы посчитали, что на одном из пролетов лестницы нужно поставить фигуры Герасима и Муму.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.