Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск стал победителем международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить»

В разделе «Культура» краевой центр представлял городской детско-юношеский симфонический оркестр, также на конкурс был выставлен и проект арт-фестиваля «Счастливый Хабаровск», В разделе
Хабаровск стал победителем международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить»

В разделе «Культура» краевой центр представлял городской детско-юношеский симфонический оркестр, также на конкурс был выставлен и проект арт-фестиваля «Счастливый Хабаровск».
«Наш город по праву заслужил звание победителя Международного смотра-конкурса, - рассказала начальник городского управления культуры Марина Стоякина. - Сводный детско-юношеский симфонический оркестр был создан в 2018 году. В составе коллектива 53 человека - учащиеся музыкальных школ и Хабаровского краевого колледжа искусств. Им руководит Руслан Антипинский - дирижер Хабаровского академического симфонического оркестра. Дебют оркестра состоялся в дни празднования 160-летия Хабаровска. С тех пор коллектив стал постоянным участником городских и международных мероприятий. В июле этого года музыканты выступили на одной площадке с симфоническим оркестром Высшей школы Кёнги в городе Пучон».
В рамках празднования Дня города впервые прошел и арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Он объединил около 50 организаций различных форм собственности, более 100 мастеров декоративно-прикладного искусства и пять национальных организаций Ассамблеи народов Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.