Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Угрозы экспансии со стороны Китая на территории Дальнего Востока нет, считает эксперт

Угрозы экспансии со стороны Китая на территории Дальнего Востока нет, считает председатель общественного Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции
Угрозы экспансии со стороны Китая на территории Дальнего Востока нет, считает председатель общественного Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.
“Никакой китайской угрозы не существует”, - сказал Крупнов в ходе видео-моста Москва-Пекин, организованного Khabara Новости.
Крупенов ранее занимал ранее должность полномочного представителя президента РФ в Хабаровске.
По его мнению, основная угроза для России исходит, прежде всего, из недостаточности усилий самой России по развитию Дальнего Востока.

“России нужно уделять приоритетное внимание развитию Дальнего Востока”, - полагает Крупнов.
Старший научный сотрудник Института мировой экономики и политики Академии общественных наук КНР, Тянь Чуньшэн, принявший участие в видео-мосте, отметил, что “миграция не является односторонней”.
По его данным, в 2007 году Россию посетило 730 тысяч китайцев, в то время как в Китае побывало около 2 миллионов россиян.
Многие россияне покупают недвижимость в приграничных китайских городах, так как цены на жилье там гораздо ниже, добавил Тянь Чуньшэнь.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.