Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

40 профилактических мероприятий провели в минувшем году дружинники и полицейские Хабаровска

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску приняли участие в заседании городского штаба народных дружин., В Хабаровске представители городской администрации, полиции и добровольных дружин
В Хабаровске представители городской администрации, полиции и добровольных дружин обсудили планы дальнейшего развития движения помощи правоохранительным органам.
Заседание штаба народных дружин прошло под председательством заместителя мэра Хабаровска Александра Андрюшина.
В работе штаба приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Руслан Игнатьев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Сергей Маринюк, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка майор полиции Евгений Кузин.
Участники и приглашенные гости проанализировали итоги работы народных дружин в краевом центре. По словам докладчиков, в настоящее время на территории города действует 11 добровольных формирований помощи правоохранительным органам.
В 2019 году дружинники оказали содействие полиции в проведении 40 совместных профилактических мероприятий, из которых 21 - по охране общественного порядка во время спортивных, культурных и иных массовых мероприятий. Во время профилактических рейдов представители дружин и полицейские посетили 12 неблагополучных семей, проверили по местам проживания 64 граждан подучетной категории, изъяли из незаконного оборота более 60 литров алкогольной продукции.
С участием добровольных помощников сотрудники городской полиции составили 30 протоколов о различных административных правонарушениях. В основном – по неисполнению родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.
По решению штаба в нынешнем году будет продолжена разъяснительная работа с населением по привлечению граждан в ряды народных дружин.
В завершении мероприятия семерым представителям народной дружины «Вектор» были вручены удостоверения народного дружинника.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.