Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на горожанку

Ранее судимый злоумышленник, угрожая женщине, похитил дамскую сумку с денежными средствами., В полицию обратилась 54-летняя жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей,
В полицию обратилась 54-летняя жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, вечером она вышла из магазина и направилась в сторону дома. По дороге на неё сзади напал мужчина. Злоумышленник, угрожая женщине, потребовал отдать ценное имущество. Налетчик вырвал дамскую сумку из рук хабаровчанки и скрылся в жилмассиве. Ущерб составил пять тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения сотрудники, уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 30-летнего жителя Индустриального района. В июне прошлого года фигурант освободился из мест лишения свободы. Мужчина неофициально подрабатывал рабочим в шиномонтажной организации.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.