Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске передано в суд уголовное дело о хищении цифровой техники

Работник комплексного обслуживания здания образовательного учреждения похитил из организации цифровую технику на общую сумму 850 тысяч рублей., В ходе предварительного следствия установлено,
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник работал в образовательном учреждении в должности работника комплексного обслуживания здания. Злоумышленник имел доступ к аудитории, в которой хранилась цифровая техника. За полгода он похитил из организации: ноутбуки, мобильные проекторы и различные комплектующие к компьютерной технике. Общий ущерб составил 850 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России задержали ранее не судимого 50-летнего работника образовательного учреждения. В ходе допроса обвиняемый признался, что похищенную портативную электронику прятал в пакет и выносил с территории заведения. После чего продавал по объявлению посредством сети Интернет. Деньги тратил на личные нужды.
Правоохранители частично изъяли похищенную портативную технику и вернули законному владельцу.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.