Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли мошенничество при продаже металлических кег, совершенное жителем Архангельска

Злоумышленник похитил порядка 95 тысяч рублей, поставив из другого региона хабаровчанке вместо металлических более дешевые пластиковые емкости., В правоохранительные органы за помощью
В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, ставшая жертвой обмана со стороны делового партнера.
Женщина разместила в Интернете объявление о приобретении партии металлических кег, предназначенных для хранения и транспортировки напитков. С ней связался по телефону молодой человек, который согласился поставить необходимое количество емкостей. Потерпевшая согласилась перевести оплату за товар только при наличии накладной транспортной компании. Хабаровчанка получила требуемый документ и перечислила денежные средства в сумме 95 тысяч рублей.
Однако полученная партия не соответствовала условиям заказчицы. Вместо металлических изделий ей отгрузили более дешевые по цене кеги из пластика. Чтобы у потерпевшей не возникло сомнений относительно веса заказа, злоумышленник наполнил емкости водой.
Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Архангельска. Полицейские выехали в служебную командировку и задержали фигуранта. Он дал признательные показания, пояснив, что полученные от хабаровчанки денежные средства потратил на личные цели.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый находится в Архангельске по месту проживания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.