Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных электроприборов и туристического инвентаря

Злоумышленник проломил плиту на подземной парковке и похитил из салона стоящей иномарки имущество автолюбителя на сумму порядка 50 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Краснофлотского района. Неизвестный похитил принадлежащие ему аккумулятор автомобильный компрессор, а также оборудование для подледной рыбалки. Ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что имущество хранил в багажнике пикапа. Сам автомобиль мужчина оставлял на подземной парковке дома, где проживает.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что злоумышленник проломил плиту крыши паркинга, проник в помещение и вынес оборудование.
По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 19-летнего местного жителя. В поле зрения правоохранителей молодой человек попал впервые.
Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Имущество автолюбителя полицейские изъяли во время обыска в квартире подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.