Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль японского кино пройдет в Хабаровске

Новинки фильмов из Страны восходящего солнца  покажут в кинотеатре «Гигант» 20-24 февраля, Новинки фильмов из Страны восходящего солнца покажут в кинотеатре «Гигант» 20-24
Фестиваль японского кино пройдет в Хабаровске

Новинки фильмов из Страны восходящего солнца покажут в кинотеатре «Гигант» 20-24 февраля. 53-й фестиваль японского кино пройдет при поддержке генерального консульства Японии в Хабаровске совместно с Японским фондом. В серии кинопоказов будут представлены громкие кинематографические хиты, созданные японскими режиссерами.
«В новой программе фильмы для всей семьи соседствуют с более экстремальными жанровыми образцами. Но в каждой картине, будь это фантастическая комедия «Потанцуй со мной» или перенасыщенный адреналином молодежный триллер «12 ребят, которые хотят умереть», есть магия. Не передаваемое словами очарование кино. И высокий художественный класс: каждый фильм рожден для большого экрана. Если не успеваете посмотреть все, выбирайте по настроению: жаждете тайн и острых ощущений – подойдет криминальная комедия «Фэйбл» и детектив «Отель «Маскарад». Любите остроумные, невозможные ни в одной другой стране мира комедии – ваш выбор «Переезд по-самурайски», трогательные истории о любви и дружбе – «Банан посреди ночи», - сообщают организаторы творческого мероприятия.
Фестиваль японского кино уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Волгограде. После Хабаровска он откроется во Владивостоке.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.