Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж бытовой электроники и ювелирного изделия

Двое ранее судимых местных жителей подозреваются в хищении у знакомых телевизора, монитора, планшетного компьютера и золотого украшения общей стоимостью порядка 83 тысяч рублей., В
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 по горячим следам раскрыли кражу. Неизвестный похитил у жителя улицы Ульяновской телевизор и компьютерный монитор. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 53 тысячи рублей.
Полицейские установили, что хабаровчанин отлучился по делам, оставив дома свою знакомую. Во время отсутствия хозяина в гости к женщине пришел приятель с друзьями. Компания распивала спиртное.
Установить личность злоумышленника помогла его забывчивость. Место преступления он покинул без верхней одежды. В кармане куртки оперативники обнаружили паспорт. Документ принадлежал знакомому подозреваемого.
Задержанным оказался сосед потерпевшего. Ранее 25-летний местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, связанные с незаконным проникновением в жилище.
Похищенный телевизор полицейские изъяли во время обыска в квартире фигуранта. Компьютерный монитор он успел продать незнакомым ему людям.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Сотрудники городского отдела полиции №5 задержали подозреваемого в хищении планшетного компьютера и ювелирного изделия. Имущество стоимостью порядка 30 тысяч рублей 36-летний злоумышленник похитил у хозяйки квартиры, где снимал комнату.
Установлено, что фигурант знал, где потерпевшая хранит ценные вещи. Во время ее отсутствия он забрал гаджет, золотое украшение и спешно съехал.
Полицейские обнаружили мужчину в реабилитационном центре в Вяземском районе. Здесь же оперативники изъяли похищенный планшет. Ювелирное изделие злоумышленник продал, а денежные средства потратил на приобретение спиртного.
Стражи правопорядка проверяют информацию о возможной причастности задержанного к иным фактам хищений имущества у владельцев арендуемого им жилья.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.