Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские изъяли крупный объем гашишного масла

Инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску изъяли у пассажира рейсового междугороднего автобуса около литра наркотического средства растительного происхождения., Во время несения
Во время несения службы на стационарном посту, который расположен на выезде из краевого центра в районе моста через р. Амур, инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Хабаровску остановили междугородний рейсовый автобус, следовавший из Еврейской автономной области, для проверки условий перевозки пассажиров. Когда полицейские вошли в салон, один из сидевших на задних креслах мужчин стал заметно нервничать.
При осмотре салона за пассажирским сиденьем гражданина стражи правопорядка в присутствии понятых обнаружили в черном полиэтиленовом пакете стеклянную банку с веществом бурого цвета, схожего с наркотиком.
Мужчину задержали и доставили в городской отдел полиции №8 для дальнейших разбирательств. Изъятую емкость направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что вещество является наркотическим средством – гашишным маслом. Общий вес изъятой партии в высушенном виде составил порядка килограмма.
Ранее 34-летний житель Хабаровска в поле зрения правоохранителей не попадал. Он дал признательные показания и написал явку с повинной. Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции мужчина рассказал, что изготовил запрещенное вещество самостоятельно и вез из соседнего региона для личного потребления. Эта информация проверяется оперативниками.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.