Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обстоятельства требуют: режим повышенной готовности введен в Хабаровске

Эта сделано для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением вируса COVID-19., Эта сделано для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации,
Обстоятельства требуют: режим повышенной готовности введен в Хабаровске

Эта сделано для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением вируса COVID-19.
Режим повышенной готовности в Хабаровске начал действовать с 26 марта 2020 года для сил Хабаровского городского звена территориальной системы РСЧС (РСЧС – «Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»).
В его рамках предполагается усиление мер по профилактике коронавирусной инфекции и контроля над подведомственными организациями по выполнению ими санитарно-гигиенических мероприятий, в том числе соблюдения температурного режима сотрудников. Кроме того, отменяются массовые мероприятия, включая досуговые, спортивные и культурные.
Для общественного транспорта режим повышенной готовности означает соблюдение масочного режима работниками компаний-перевозчиков, постоянное проведение в салонах подвижного состава санитарной обработки, размещение в автобусах, трамваях и троллейбусах информационных материалов по профилактике коронавируса.
Управляющим организациям рекомендовано регулярно обрабатывать подъезды жилых домов обеззараживающими средствами. В домах на стендах также должны иметься информационные материалы о мерах профилактики заражения COVID-19.
Предприятиям торговли, общественного питания и сферы услуг надлежит контролировать ношение сотрудниками масок и обеспечивать проведение влажной уборки помещений.
Режим готовности будет действовать на территории города до особого распоряжения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.