Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровским предпринимателям помогут выстоять в период пандемии COVID-19

Ситуационный центр по мониторингу экономического состояния субъектов малого и среднего бизнеса создан в краевом центре., Ситуационный центр по мониторингу экономического состояния
Хабаровским предпринимателям помогут выстоять в период пандемии COVID-19

Ситуационный центр по мониторингу экономического состояния субъектов малого и среднего бизнеса создан в краевом центре.
В нем будут работать 18 человек: специалисты управлений городской администрации, курирующие предпринимательскую деятельность, и бизнесмены.
«В первую очередь на контроле у нас бизнес, который наиболее сильно пострадал в сложившейся обстановке с коронавирусом: туризм, транспорт, сфера общественного питания, гостиницы и хостелы, спортивные центры и центры дополнительного детского образования. Однако это не означает, что другие направления предпринимательства останутся вне поля нашего зрения: нам важно понимать «самочувствие» всего бизнеса, работающего на территории города», - сообщила заместитель начальника городского управления экономического развития Елена Гаврина.
Задачи ситуационного центра – постоянно отслеживать и анализировать положение дел на рынке труда, а именно уровень безработицы, количество высвобождаемых рабочих мест, колебания выручки предприятий малого и среднего бизнеса и другие показатели. Кроме того, центр будет давать экспертную оценку предлагаемых органами власти мер поддержки предпринимателей.
Помимо этого, в администрации Хабаровска заработала «горячая линия», по которой представители бизнес-сообщества смогут проконсультироваться у профильных специалистов. Своими обращениями они обеспечат и «обратную связь», которая поможет глубже разобраться в возникших проблемах и выработать наиболее эффективные меры поддержки. Телефон «горячей линии»: 40-91-16. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.