Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели: «Выход на лед Амура сейчас – полное безрассудство и самое настоящее самоубийство»

Городское управление по делам ГО и ЧС убедительно призывает хабаровчан оставить любые попытки пройтись по амурскому льду., Городское управление по делам ГО и ЧС убедительно призывает
Спасатели: «Выход на лед Амура сейчас – полное безрассудство и самое настоящее самоубийство»

Городское управление по делам ГО и ЧС убедительно призывает хабаровчан оставить любые попытки пройтись по амурскому льду.
За прогулки по речной глади 52-х летний хабаровчанин заплатил вчера собственной жизнью и чуть не стал причиной гибели двух других людей, которые пытались вытащить провалившегося в воду мужчину и, в результате, очутившиеся там вместе с ним. Как рассказал исполняющий обязанности начальника городского управления по делам ГОиЧС Виталий Орел, 1 апреля в 11.28 часов на пульт службы спасения «112» поступил звонок от очевидца о том, что напротив набережной стадиона имени Ленина, примерно в трех сотнях метрах от берега, тонет мужчина.
Спасатели прибыли на место происшествия и увидели, что их помощь нужна уже не одному человеку, а сразу троим – двое других мужчин ушли под воду при попытке извлечь из нее тонувшего. Всех трех доставили на берег в 12.20 часов и передали в руки медиков. К сожалению, спасти жизнь тонувшего не удалось: он скончался в машине «Скорой помощи». Состояние людей, пытавшихся его спасти, тревоги у врачей не вызывает.
«Уважаемые хабаровчане! Убедительно прошу вас прекратить любые попытки выйти на речной лед. Это полное безрассудство и самое настоящее самоубийство. Даже те его участки, которые вам кажутся прочными, на самом деле уже настолько хрупки и рыхлы, что могут рассыпаться даже под детским весом», - сказал Виталий Орел.
Также он напомнил о том, что в Хабаровске в связи с пандемией COVID-19, для жителей действует режим самоизоляции, исключающий любые прогулки, тем более - по талому льду.
Фото: imag.one

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.