Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан вновь приглашают поучаствовать в выборе территории под новый сквер или зону отдыха

В городе стартовал первый этап рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, В городе стартовал первый этап рейтингового
Хабаровчан вновь приглашают поучаствовать в выборе территории под новый сквер или зону отдыха

В городе стартовал первый этап рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Эта процедура проводится в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2018 - 2024 годы». Перечень объектов, из которых хабаровчанам предлагается сделать выбор, размещен на сайте мэрии. Проголосовать можно также направив письмо со своим решением по адресу электронной почты: mail@dasiz.khabarovskadm.ru. Телефон для справок – (4212) 41-99-08. Прием предложений от горожан продлится с 1 апреля по 10 мая 2020 года.
«В этом году в списке – 40 территорий. По итогам опроса 3-5 из них выйдут в финал рейтингового голосования, которое состоится в сентябре этого года. Одна из них, набравшая больше всего «лайков», и будет определена как подлежащая благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году», - рассказал главный художник города Сергей Пеньков.
Напомним, аналогичная процедура была организована и в прошлом году. Тогда до итогового голосования дошли три объекта. Голоса распределились следующим образом: за сквер по улице Сергеевской в поселке Березовка проголосовали 4338 человек, за площадь имени Блюхера – 1072, а за сквер по улице Ульяновской - 458 голосов. Дизайн-проект по обустройству места отдыха на Сергеевской уже утвержден.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.