Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовали Дни защиты от экологической опасности

Мероприятия, запланированные муниципалитетом в их рамках, пройдут в период с 1 апреля по 31 июля 2020 года, Мероприятия, запланированные муниципалитетом в их рамках, пройдут в период
В Хабаровске стартовали Дни защиты от экологической опасности

Мероприятия, запланированные муниципалитетом в их рамках, пройдут в период с 1 апреля по 31 июля 2020 года. Такая акция проводится в краевом центре ежегодно, она направлена на улучшение экологической ситуации в городе, формирование у горожан бережного отношения к природе. В течение четырех месяцев в Хабаровске будут выявлять и ликвидировать стихийные свалки, в том числе на берегах рек.
В мае город примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В планах также проведение экологического праздника «День Земли», городского фестиваля экологического творчества «Природа – зеркало души», конкурса социальной рекламы. Пройдут мероприятия, посвященные «красным» датам экологического календаря: Дню птиц, Дню Земли, Всемирному Дню охраны окружающей среды. Их участники будут изготавливать скворечники и кормушки, разбивать клумбы, высаживать цветы, украшать территорию собственноручно изготовленными скульптурами.
На июнь намечено ставшее в краевой столице традиционным «Шествие юных экологов». Муниципальные учреждения дополнительного экологического образования получат новые учебные пособия.
Во время Дней защиты от экологической опасности хабаровские экологи и специалисты комитетов по управлению районами города усилят контроль над соблюдением требований по охране окружающей среды, проведут рейды по выявлению фактов экологических правонарушений, примут меры по их устранению.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.