Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск включился во всероссийский патриотический проект «Памяти Героев»

Он посвящен 75-летию Великой Победы, Он посвящен 75-летию Великой Победы. Цель - почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны,
Хабаровск включился во всероссийский патриотический проект «Памяти Героев»

Он посвящен 75-летию Великой Победы. Цель - почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. В краевой столице его участниками уже стали несколько школ и многие хабаровчане.
«Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов, - рассказал координатор проекта, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае Юрий Рошка. - На площадке видеохостинга YouTube создан официальный канал проекта «Памяти Героев» https://www.youtube.com/channel/UCN4hLJbjo3Gk3ut2RztwNJQ/videos. Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 секунд и рассказать в нем всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны. Там же можно ознакомиться с примерами уже созданных работ».
По условиям проекта, герои видеороликов должны быть отмечены наградами за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны и иметь звания: «Полный кавалер ордена Славы», «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического Труда». Главного рассказчика в ролике могут дополнить ученики школ, студенты, лидеры молодежных объединений, члены НКО, члены ВОО «Волонтеры Победы», активные жители региона. Все вместе они должны рассказывать о герое «простым языком», не «читая по бумажке». Подробнее об участии в проекте «Памяти Героев» можно узнать по телефону (412) 31-61-59. Отсылать исходные материалы видеороликов, загруженные на облачные сервисы (Яндекс диск, мейл облако) можно на почту регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае 27region@onf.ru. В тексте письма необходимо указать: ФИО спикера (кто в кадре); ФИО героя, о котором идет повествование; название вашего региона.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.