Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

Злоумышленник под угрозой ножа похитил в павильоне связи более 70 тысяч рублей и был задержан на месте совершения преступления., В ходе предварительного следствия установлено, что
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый под видом покупателя пришел в павильон сотовой связи. Злоумышленник попросил менеджера показать ему несколько моделей дорогостоящих мобильных устройств. Ничего не подозревая, сотрудница салона продемонстрировала покупателю мобильные телефоны. Неожиданно мужчина достал нож и, угрожая консультанту, потребовал отдать все имеющиеся в кассе денежные средства. На тот момент в торговом зале находились две сотрудницы, которые оперативно сориентировались. Девушки нажали тревожную кнопку и выбежали из помещения, закрыв злоумышленника на замок.
В течение нескольких минут на место происшествия прибыли работники частного охранного предприятия и сотрудники городской полиции. Стражи правопорядка задержали 36-летнего местного жителя. Полтора года назад фигурант приехал в краевой центр из города Саратова, где отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления. В процессе личного досмотра правоохранители изъяли у задержанного в кармане брюк похищенные денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей и орудие совершения преступления - нож.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.