Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Музей истории Хабаровска просвещает горожан онлайн

При поддержке городского управления культуры разработан музейный проект «Музей дома» для трансляции материалов на его сайте, в социальных сетях и на ютуб-портале «Культура», Музей
Музей истории Хабаровска просвещает горожан онлайн

Музей истории Хабаровска просвещает горожан онлайн
При поддержке городского управления культуры разработан музейный проект «Музей дома» для трансляции материалов на его сайте, в социальных сетях и на ютуб-канале «Культура». С 9 апреля по 14 мая 2020 года уже было отснято и размещено 14 сюжетов, рассказывающих о выставочных проектах, музейных предметах и их реставрации, представлены авторские литературно-музыкальные программы, набравшие более 12 тысяч просмотров.
Кроме этого, в канун Международного дня музеев учреждение приняло участие в акции «Ночь в музее». В программе показана «кухня» музея – то, как создаются экспозиции и выставки, сотрудники рассказали о том, что такое музейный экспонат и атрибуция предмета, как формируется музейная коллекция, поделились своими знаниями и мастерством, пригласили в литературно-музыкальную гостиную. Завершится онлайн-проект 27 мая репортажем об открытии ежегодной городской выставки «Семейная реликвия, семейная коллекция», где будут представлены коллекции хабаровчан - участников Великой Отечественной войны. На открытие приглашены родственники, передавшие в городской музей семейные реликвии. По традиции выставка откроется ко Дню города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.