Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские бизнесмены принимают поздравления

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства, Хабаровские бизнесмены принимают поздравления 26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Накануне
Хабаровские бизнесмены принимают поздравления

Хабаровские бизнесмены принимают поздравления
26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Накануне к горожанам, которые трудятся в этой сфере, обратился мэр краевой столицы Сергей Кравчук.
«В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, которые организовали свое дело и прочно заняли место в экономике нашего города. В Хабаровске работают 33 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса. Они предоставляют рабочие места свыше 122 тысячам горожанам и обеспечивают более 30 процентов общей суммы налоговых поступлений в муниципальный бюджет. Конечно, сегодня в условиях пандемии бизнес столкнулся с новыми испытаниями, отдельные отрасли экономики города приостановили свою деятельность, у большинства значительно снизился оборот на предприятиях, и многие находятся на грани выживания. Но я уверен, что совместными усилиями мы сможем преодолеть трудности, вызванные новыми реалиями жизни, и достойно выйдем из сложившихся кризисных условий».
На протяжении ряда лет в городе ведется работа по формированию благоприятного делового климата: устраняются административные барьеры, для поддержки достижений хабаровских бизнесменов проводятся различные конкурсы, среди них - «Лучший предприниматель города Хабаровска». В этом году 14 победителей и лауреатов этого конкурса получат свои награды.
Поздравил коллег и председатель Совета по предпринимательству при мэре города Андрей Веретенников:
«Примите сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником! Сегодня ни одну сферу жизни невозможно представить без частного бизнеса. Вы создаете новые рабочие места, делаете город комфортным для проживания, обеспечиваете людей необходимыми товарами и услугами, помогаете в решении социально важных вопросов. Желаю вам стабильности, преодоления временных трудностей, реализации интересных проектов на благо города, края и страны».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.