Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу отечественного автомобиля

Машину 1986 года выпуска злоумышленник похитил из гаража и сдал на металлолом., В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Из гаражного бокса,
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района. Из гаражного бокса, расположенного на улице Аэродромной, неизвестный похитил отечественный автомобиль. Ущерб потерпевший оценил в 50 тысяч рублей.
Заявитель рассказал, что пользовался машиной 1986 года выпуска не часто. Учитывая возраст транспортного средства, мужчина не оборудовал автомобиль дополнительными средствами защиты.
Эксперт-криминалист после осмотра места преступления пришел к выводу, что замок на двери гаража был открыт путем подбора ключей.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, угрозу убийством, умышленное уничтожение чужого имущества и кражи.
Задержанный пояснил, что отогнал похищенный ВАЗ в пункт приема вторсырья и сдал на металлолом.
Полицейские изъяли автомобиль во время обыска и вернули владельцу на ответственное хранение.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.