Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Порядка 100 тысяч рублей похитил с кредитной карты потерпевшей мастер, который выполнял у нее в квартире ремонтные работы., В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница краевого центра с заявлением о хищении 100 тысяч рублей с кредитной карты.
Сделав соответствующие запросы, сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что снятие денежных средств произошло через банкомат в одном из торговых центров Железнодорожного района. Оперативники предъявили потерпевшей записи с камер наблюдения, вмонтированных в терминал. На кадрах женщина узнала мастера, у которого она заказала проведение ремонта, в своей квартире.
Полицейские задержали подозреваемого. Ранее 35-летний фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирную и хранение наркотиков. Он пояснил, что во время ремонтных работ заметил лежавший на видном месте конверт с кредитной картой. Злоумышленник забрал конверт, на внутренней стороне которого он обнаружил пин-код. Часть похищенных денег задержанный успел потратить. Оставшуюся сумму после задержания он вернул потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.