Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в краже легкового автомобиля

Подельники похитили у горожанина иномарку стоимостью около 350 тысяч рублей., В ходе следствия установлено, что ночью обвиняемые похитили транспортное средство со двора дома по улице
В ходе следствия установлено, что ночью обвиняемые похитили транспортное средство со двора дома по улице Прогрессивной в Индустриальном районе. Злоумышленники отключили сигнализацию, при помощи специального инструмента взломали замок зажигания и отогнали автомашину в гараж-отстойник. Ущерб составил порядка 350 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску при силовой поддержке бойцов Росгвардии на месте совершения преступления задержали двоих жителей краевого центра в возрасте 29 и 40 лет. Ранее подельники уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Уголовные дела по ч.3 ст.158 «Кража» и ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
До оглашения приговора подсудимые будут находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.