Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу силового кабеля

Местный житель похитил с автостоянки 70 метров электрического кабеля на общую сумму около 300 тысяч рублей., В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что на территории
В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что на территории автостоянки хранил две катушки силового кабеля. Когда потерпевший решил забрать свое имущество, то обнаружил хищение 70 метров кабеля. Ущерб горожанин оценил около 300 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 32-летнего местного жителя. Полицейские установили, что ежедневно в вечернее время фигурант ставил свое транспортное средство на автостоянке. На протяжении нескольких дней злоумышленник незаконно отрезал кабель, после чего сдавал его в пункты приема вторсырья. Денежные средства тратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Приняты меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.