Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопросы Владивостока о пошлинах и свободе импорта Путин проигнорировал

В четверг премьер-министр России Владимир Путин около трех часов отвечал на вопросы россиян. Однако жители Владивостока, Приморья и всего Дальнего Востока напрасно ждали ответов на свои боль
В четверг премьер-министр России Владимир Путин около трех часов отвечал на вопросы россиян. Однако жители Владивостока, Приморья и всего Дальнего Востока напрасно ждали ответов на "свои" больные вопросы - о новых таможенных пошлинах на подержанные автомобили и свободе импорта.

Напомним, что популярные ресурсы DROM.ru и Monopolizmu.net предложили своим посетителям задать премьеру вопросы:

" Почему, вопреки Вашим словам о необходимости развития конкуренции и поддержки малого бизнеса, на деле происходит полностью противоположное? Сложившаяся правоприменительная практика, когда ОРИГИНАЛЬНЫЙ и ЛЕГАЛЬНО приобретенный за рубежом товар при ввозе в РФ объявляется КОНТРАФАКТНЫМ, и на основе ст. 14.10 КоАП РФ конфискуется по инициативе таможенных органов "

и

"С введением новых пошлин огромное количество людей распрощается с возможностью купить надежный, комфортный, безопасный автомобиль по разумной цене, а в некоторых регионах страны может случиться экономический коллапс. Поэтому просим Вас вмешаться и не допустить очередного повышения таможенных пошлин на иномарки".

Учитывая посещения DROM.ru и Monopolizmu.net, актуальность поднятых тем, множество отзывов под обращениями, можно с уверенностью сказать, что такие вопросы Путину задали очень многие люди. Однако ответа на них так и не прозвучало. Премьер красиво говорил о поддержке малого бизнеса (хотя очевидно, что бизнес на японских авто крупным никак не назовешь), о борьбе с безработицей (хотя повышение пошлин явно оставит без заработка тысячи людей), о снижении цен на бензин (нефть подешевела в 2,5 раза, а бензин - на рубль).

Означает ли молчание Владимира Владимировича, что пошлины будут повышены, а купить "брендовый" товар за границей, а не у "официального дилера" втридорога, будет невозможно, покажет уже самое ближайшее время.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.