Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края выразил соболезнование в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Губернатор Хабаровского края В.И.Ишаев направил телеграмму соболезнования в адрес Московской Патриархии Русской Православной церкви.Губернатор Хабаровского края В.И.Ишаев направил телеграмм
Губернатор Хабаровского края В.И.Ишаев направил телеграмму соболезнования   в адрес Московской Патриархии Русской Православной церкви. В ней говорится: "От имени жителей   Хабаровского края и себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования   в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.   В эти скорбные дни жители края с особыми чувствами вспоминают заботу Патриарха Алексия II о духовном возрождении Дальнего Востока России. В Хабаровском крае   об Алексии II будут вечно напоминать   построенные с его благословения   величественный Спасо-Преображенский Кафедральный Собор и первое духовное учебное заведение на дальневосточной земле Хабаровская семинария. 
Патриарх Алексий II навсегда останется в нашей памяти образцом самоотверженного служения церкви, российскому народу и государству".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.