Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заплыв под открытым небом

11 декабря пятнадцать воспитанников школы-интерната №2 во главе с духовным отцом иеромонахом Викентием посетили Открытый бассейн СКА, где в течение часа плавали в воде под открытым небом. По
11 декабря пятнадцать воспитанников школы-интерната №2 во главе с духовным отцом иеромонахом Викентием посетили Открытый бассейн СКА, где в течение часа плавали в воде под открытым небом. После предварительного инструктажа по технике безопасности ребята отправились по раздевалкам, и, после небольшой подготовки, зашли в воду... Надо сказать, что вода сегодня была чрезвычайно теплой - целых 28 градусов! Но температура воздуха остановилась на отметке -16, так что ребятам приходилось быть постоянно в движении, чтобы не замерзнуть.

Пар, поднимающийся над поверхностью, делал все вокруг почти невидимым, и лишь контуры тела и неуклюжие барахтанья явно показывали, что это кто-то из наших... А ведь многим из них уже по 16 лет, а они до сих пор не умеют плавать! Сразу вспоминалась наша поездка в тайгу, где эти же ребята впервые(!) пытались прокатиться на велосипедах...
Вдоволь накупавшись, уставшие, но радостные ребятишки захотели сфотографироваться в воде на фоне белого снега - незабываемый момент!

И, все-таки, удивительно преображение детей с того момента, как они вошли в церковное пространство. Как говорил Господь своим апостолам: "У вас и волосы все на голове сочтены". И, конечно же, Он не оставляет и своих птенчиков, которые, лишившись семьи, обрели ее по-настоящему в Церкви. А лучшим доказательством этому стали слова Василины, когда она, выйдя из бассейна и еле держась на ногах от усталости, произнесла: "Сейчас бы в храм, на службу!"
Спаси Господи наших детей!



Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.