Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

70-летию со дня начала Великой Отечественной войны посвящается

Утром 22 июня вместе с выпускниками, вчерашними школьниками - такими же, какими многие из них были 70 лет назад, ветераны возложат цветы к Вечному огню и почтут минутой памяти погибших товар
Утром 22 июня вместе с выпускниками, вчерашними школьниками - такими же, какими многие из них были 70 лет назад, ветераны возложат цветы к Вечному огню и почтут минутой памяти погибших товарищей. Церемония возложения венка и цветов к Вечному огню на площади Славы пройдет также 22 июня в 11 часов, в ней примут участие ветераны войны, представители власти, общественность.

Во всех округах возложат цветы к мемориальным доскам и обелискам, посвященным героям войны, а также проведут митинги. В День памяти и скорби в Доме ветеранов имени Леонида Соболенко пройдет встреча с вдовами участников войны и узниками фашистских лагерей. А в 17 часов 22 июня в парке «Динамо» для хабаровских ветеранов выступят с песнями военных лет творческие коллективы «Родные напевы», «Память сердца» и «Хабаровские вишни».

Примут участие в мероприятиях представители общественности и школьники. В загородных оздоровительных лагерях и трудовых отрядах пройдут Линейки памяти. В день начала Великой Отечественной заступят на Вахту памяти у Вечного огня лучшие отряды Почетного караула Хабаровска.

Лариса Бондарь

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.