Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За «шутки» о взрывах наказывают не только «по статье», но и рублем

Четыре ложных сообщения о заложенных взрывных устройствах зарегистрировано на территории края в июне 2011 года. Виновники в организации двух таких шуток известны и сейчас правоохранительные
Четыре ложных сообщения о заложенных взрывных устройствах зарегистрировано на территории края в июне 2011 года. Виновники в организации двух таких "шуток" известны и сейчас правоохранительные органы решают вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Индустриальный районный суд Хабаровска в июне осудил двоих жителей краевого центра за совершение преступлений, предусмотренных статьей 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). А.В. Шорский 1985 года рождения, сообщивший о предстоящем взрыве в торговом центре "ЭВР", не только возместит материальный ущерб в пользу Станции скорой медицинской помощи, но и проведет за решеткой один год. А.В. Рузавин, "заминировавший" 68-ю школу, получил условный срок.

Несовершеннолетнему комсомольчанину А.Р. Тюгаеву (1996 г.р.) удалось избежать уголовного наказания: молодой человек раскаялся в содеянном, и дело в отношении него было прекращено. Однако отвечать за шалости своего отпрыска пришлось родителям - они возместили ущерб, причиненный скорой медицинской помощи, городскому УВД, управлению по делам ГОиЧС Комсомольска на сумму более 12 тысяч рублей.

В Амурский городской суд передано уголовное дело, фигурантом которого является еще один несовершеннолетний житель края А.А. Крутько (1996 г.р.). Объектом его "шутки" стала школа, в которой учится лжетеррорист. Приговор в отношении него пока не вынесен.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.