Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Сделай город ярче» - конкурс граффити с таким названием прошел в Центральном округе

Старшеклассникам из трудовых отрядов предоставили возможность проявить свои творческие способности и полет фантазии. Изначально конкурс был запланирован на 1-ю смену, но помешала погода, поэ
Старшеклассникам из трудовых отрядов предоставили возможность проявить свои творческие способности и полет фантазии. Изначально конкурс был запланирован на 1-ю смену, но помешала погода, поэтому его решили перенести на июль. У подростков было время разработать и защитить проекты на тему здорового образа жизни в стиле граффити.

Из десяти рисунков жюри выбрало только три проекта. Их авторы ребята из трудовых отрядов «Лидер», «Карамельки» и «Штурм». К примеру, начинающие художники изобразили слово «Спорт» в свойственной для граффити манере. Для воплощения рисунков в жизнь организаторы конкурса выбрали спортивную площадку во дворе дома по улице Ленинградской, 7, соответствующее разрешение дала управляющая компания. Как отметили в комитете по управлению Центральным округом, юные разработчики проектов пока только изучают технику граффити, поэтому наносить рисунки на стену они доверили профессионалам. Ребятам помог известный в молодежных кругах художник Сергей Балакирев. В этом году он поступает в Дальневосточный гуманитарный университет на художественно-графическое отделение.

Под чутким руководством авторов мастер граффити и его товарищи разрисовывали стены, используя баллончики с яркой краской. К слову, на три рисунка ушло 20 баллончиков. Всем участникам красочного мероприятия устроители вручили дипломы и благодарственные письма.

Анна Ермаченко

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.