Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2009 году в Хабаровском крае построят шесть домов по социальной ипотеке

  По социальной и молодежной ипотеке в 2009 году в Хабаровском крае планируется построить шесть домов, сообщил на пресс-конференции во вторник губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. “В с
alt 
По социальной и молодежной ипотеке в 2009 году в Хабаровском крае планируется построить шесть домов, сообщил на пресс-конференции во вторник губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
“В следующем году мы планировали построить пять домов, но в связи с тем, что будет кризис, мы построим шесть домов по социальной и молодежной ипотеке, первые платежи за дома уже сделаны”, - сказал Виктор Ишаев.
Он отметил, что стоимость квадратного метра по этому виду ипотеки установлена в 36 тысяч рублей. Молодым семьям краевой бюджет окажет поддержку в виде выплат 40% от этой суммы, а семьям бюджетников - в размере 15% от этой суммы.

По словам главы региона, в этом году благодаря поддержке федерального центра и средствам краевого бюджета, молодые семьи получили поддержку в виде выплаты 60% стоимости жилья по формуле “30+30″. Стоимость квадратного метра для них составила 12,5 тысяч рублей.
“В следующем году по молодежной ипотеке будет построено 200 квартир, по социальной ипотеке - одна тысяча квартир, и еще 60 квартир край построит как служебное жилье”, - сказал Ишаев.
Он напомнил, что в этом году в крае сдано 85 тысяч квадратных метров социально ориентированного жилья. Это почти 1,6 тысячи квартир.
Губернатор отметил также, что на следующий год в крае также планируется выполнить в полном объеме программу по строительству социальных объектов, сельскому строительству, выплатам заработной платы и медицинскому обеспечению.
Как сообщалось ранее, на сферы здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты в бюджете 2009 года предусмотрено более 36 миллиардов рублей или более 75% поступлений.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.