Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошёл второй этап краевого чемпионата по Дрифту 2011

Второй этап хабаровского краевого чемпионата по Дрифту растянулся на два дня. Внезапный проливной дождь не дал спортсменам продемонстрировать зрелищное автошоу согласно расписанию.Второй эта
Второй этап хабаровского краевого чемпионата по Дрифту растянулся на два дня. Внезапный проливной дождь не дал спортсменам продемонстрировать зрелищное автошоу согласно расписанию.

Проходило мероприятие по улице Зеленой.

В рамках чемпионата проходил конкурс по тюнингу - оценивался как внешний тюнинг машин, так и перестройки во внутренностях. Претенденты были разнообразны - от скромного "автопрома" до шикарных спортивных авто.

Вторым пунктом автопрограммы был собственно сам дрифт.

По итогам гонки, Максим Якубицкий - замыкает тройку лидеров. Второе место занял Антон Дубовик. Бессменный лидер этого года - Егор Шумилкин. Организаторы обещают - третий этап хабаровского чемпионата будет еще жарче и зрелищнее.

Дрифт - это техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.