Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За попытку "откосить" от военной службы назначен штраф в 2500 рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Александру Зад
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Александру Задорожному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Сообщает Khabara.Ru следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Следствием и судом установлено, что Задорожный весной 2011 года дважды получал повестки из военкомата о явке на призывной пункт. Однако Задорожный на призывной пункт не прибыл, оправдательных документов не предоставил, то есть, не имея уважительных причин, уклонился от призыва на военную службу. Во время следствия мужчина полностью признал свою вину.

Приговором суда Задорожному назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.