Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 1 октября в Хабаровске начнется осенняя вакцинация против клещевого вирусного энцефалита

С 1 октября в поликлиниках Хабаровска начнется осенняя вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. Как отметили в городском управлении здравоохранения, это плановая прививочн
С 1 октября в поликлиниках Хабаровска начнется осенняя вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. Как отметили в городском управлении здравоохранения, это плановая прививочная кампания, сообщает Khabara.Ru. Уже получено 4 тысячи доз вакцины для бесплатной иммунизации хабаровчан в рамках национального календаря прививок. Поставить профилактический укол можно в любой поликлинике по месту жительства, предъявив медицинский полис. До 1 ноября врачи планируют охватить категорию детей и взрослых, которые ранее не прививались. В этом году в ходе весенней кампании по вакцинации против клещевого вирусного энцефалита профилактическую дозу препарата получили 44 тысячи хабаровчан, из них ревакцинацию прошла большая часть. Как отмечают медики, желающих обезопасить свой организм от страшного вируса с каждым годом становится больше.

Анна Ермаченко

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.