Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 октября в Хабаровске общегородской субботник

Общегородским субботником 15 октября завершится в Хабаровске месячник по санитарной очистке и благоустройству.Общегородским субботником 15 октября завершится в Хабаровске месячник по санитар
Общегородским субботником 15 октября завершится в Хабаровске месячник по санитарной очистке и благоустройству. Он состоится в преддверии 73-й годовщины со дня образования Хабаровского края. Планируется, что в нем примут участие около 23 тысяч человек – как обычно, работники предприятий и организаций, благоустроители, коммунальщики, военные, студенты и, по желанию, школьники. В этот день планируется отремонтировать 5 детских и спортивных площадок, очистить 32 бесхозных территории, ликвидировать 14 неорганизованных свалок. 527 дворов будут приведены в порядок, озеленители на бульварах и площадях дополнительно высадят более трехсот саженцев деревьев.

Муниципальные предприятия наведут чистоту на газонах и проезжей части дорог, и там, где необходимо, очистят опоры наружного освещения от объявлений. В отличие от первого осеннего субботника, который состоялся 1 октября, решено основные силы бросить на удаленные от центра территории. Например, специалисты мэрии будут работать в районе Восточного шоссе, в поселке имени Горького. По метеопрогнозу, погода не помешает провести осеннюю генеральную уборку накануне снегопада и холодов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.