Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Группа угонщиков автомобилей в Хабаровске получила от 2 до 7,5 лет

Суд Железнодорожного района Хабаровска приговорил участников группы, угонявших автомобили, к лишению свободы на срок от двух до 7,5 лет и штрафам, сообщил РИА Новости в пятницу представитель
 width= 
Суд Железнодорожного района Хабаровска приговорил участников группы, угонявших автомобили, к лишению свободы на срок от двух до 7,5 лет и штрафам, сообщил Khabara Новости в пятницу представитель прокуратуры Хабаровского края.
В преступную группу входили пять человек, они угоняли автомобили в период с ноября 2006 по январь 2007 года.
“Суд квалифицировал действия подсудимых по пункту “а” части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), пунктам “а”, “в” части 2 статьи 158 УК РФ (кража группой лиц по сговору с причинением значительного ущерба), пункту “в” части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере)”, - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд установил, что члены группы в период с ноября 2006 по январь 2007 года похитили три автомобиля.
Он отметил, что четверо участников группы получили реальные сроки наказания и штрафы, один приговорен только к штрафу.
По его словам, подсудимый, принимавший участие во всех трех угонах, приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей.
Двое участников группы по совокупности преступлений приговорены к шести и семи годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу в размере 40 тысяч рублей с каждого.
Один из подсудимых получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа. Пятый участник группы приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.



Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.