Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими изъята рыба на территории Центрального продовольственного рынка Хабаровска

Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота рыбы осетровых по
Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота рыбы осетровых пород на территории Центрального продовольственного рынка г. Хабаровска.

В результате мероприятий выявлен факт незаконной реализации рыбы осетровых пород, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Из незаконного оборота изъято 160 кг рыбы осетровых пород на сумму 9600 рублей. Проводится административное расследование.

Другая крупная партия рыбы, но уже лососевых пород без документов была обнаружена инспекторами отдельного батальона ДПС совместно с сотрудниками оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по г. Хабаровску в автомобиле на мостовом переходе через р. Амур.

При досмотре грузовика сотрудники полиции обнаружили в кузове 1200 килограмм рыбы лососевых пород. Никаких документов на перевозимый груз 26-летний водитель «Митцубиси Кантера» предъявить не смог. Вся рыба на время проведения проверки изъята и передана на ответственное хранение.

Спустя день в рамках оперативно-профилактической операции «Путина», направленной на предупреждение и пресечение незаконной добычи биоресурсов, сотрудниками краевого подразделения собственной безопасности совместно с коллегами из оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по городу на территории одной из оптовых баз Хабаровска обнаружено и изъято более полутора тонн икры и 150 кг рыбы лососевых пород без сопроводительных документов. Вся изъятая рыбная продукция передана на ответственное хранение. Проводится проверка.Мероприятия по выявлению и изъятию незаконной рыбной продукции сотрудниками полиции проводятся регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.