Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим спортсменам достались премии

В администрации города состоялась церемония награждения лауреатов премии мэра Хабаровска за достижения в области физической культуры и спорта.
В администрации города состоялась церемония награждения лауреатов премии мэра Хабаровска за достижения в области физической культуры и спорта.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, награды

вручались тем, чьи спортивные достижения были отмечены высокими спортивными наградами в общероссийских и международных соревнованиях. Это мастер спорта по пулевой стрельбе Юрий Новожилов, заслуженный тренер России Геннадий Селезнев, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Анна Меланченко, заслуженный тренер России Филльза Селезнева, мастер спорта по ачерибиатлону Кирилл Мальцев и его тренер Леонид Мальцев. Премией мэра города за достижения в развитии массовой физкультурно-оздоровительной работы среди учебных заведении отмечено МОУ "Гимназия №3", а среди учреждений дополнительного образования спортивной направленности – специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Спартак". Награждены также Федерация легкой атлетики, детско-юношеский клуб МОУ дополнительного образования "Дельфин", а среди клубов физической культуры, учреждений, предприятий и организаций – МОУ дополнительного образования детско-юношеский центр "Восхождение". На церемонии были вручены награды победителям городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по подготовке и содержанию

спортивных сооружений на жилмассиве и подготовке спортивных комплексных площадок учебных заведений для работы в зимний и летний периоды. По уровню этой работы в округах победителем конкурса признан комитет по управлению Северным округом. В номинации "За содержание простейших спортивных сооружений" первое призовое место присуждено МУП №5 (директор Юрий Каверин). И, наконец, в номинации "За содержание плоскостных сооружений учебных заведений" победителем конкурса стал коллектив МОУ СОШ №22 (директор Кристина Бакалэ). На спортивном ежегодном празднике были отмечены также победители и призеры городской комплексной спартакиады, посвященной 146-летию Хабаровска. В командном зачете первые призовые места завоевали команды департамента муниципальной собственности администрации города и комитета по управлению Южным округом.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.