Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска подведены итоги прошедшего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города

В администрации Хабаровска подведены итоги прошедшего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города и награждены коллективы, принявшие наиболее активное участие в проведении работ.
В администрации Хабаровска подведены итоги прошедшего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города и награждены коллективы, принявшие наиболее активное участие в проведении работ.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, более 154 тысяч хабаровчан приняли участие в наведении порядка во дворах и на территориях, прилегающих к зданиям предприятий и организаций. В течение апреля и мая на улицах города были высажено свыше 8,5 тысяч деревьев и кустарников. Наиболее активными в проведении работ по очистке города были, как уже сложилось традиционно, учебные заведения и воинские подразделения. Что же касается объемов собранного мусора, то, по данным управления дорог и внешнего благоустройства, на свалку вывезено более 175 тысяч кубометров бытовых отходов, песка и мусора. На церемонии награждения, прошедшей в большом зале администрации Хабаровска, мэр города Александр Соколов объявил благодарность и вручил подарки следующим организациям: Краснознаменному Дальневосточному региональному управлению пограничных войск; 11-й Армии ВВС и ПВО; войсковым частям №№12661, 33864, 7482, 52837, 20724, 29420, 44555, 6653, 06019, 3800; Хабаровскому пограничному институту службы безопасности РФ; Государственным инспекциям безопасности дорожного движения Краснофлотского и Кировского районов; ООО "Даурия"; представительству республики САХА Якутия по Дальневосточному федеральному округу в Хабаровске; ООО "Васильев"; ООО ХЗМК "Далькровля"; ОАО "Хабаровский завод "Стройконтейнер"; ООО "ДВ Союз"; ООО "Дальмонтажсервис"; средней школе №51; муниципальному дошкольному образовательному учреждению №57; детскому дому №8; а также жилищным предприятиям МУП №№6, 7, 10. За активное освещение в СМИ работ по благоустройству и озеленению объявлена благодарность и вручены подарки редакциям газет "Хабаровские вести", "Khabara.Ru", "Тихоокеанская звезда", а также телекомпании "Даль-ТВ", ИТА "Губерния" и редакции информационного вещания телевидения и радио ГТРК "Дальневосточная". Помимо этого, премиями отмечены учреждения здравоохранения и образования, работники предприятий благоустройства, председатели домовых комитетов и инициативные группы горожан, создавших чистоту и уют в своих дворах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.