Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10 июля в Хабаровск прибывают участники автопробега "Лиссабон - Владивосток"

Вечером 10 июля в Хабаровске сделают остановку участники автопробега "Лиссабон - Владивосток", стартовавшего из португальской столицы 24 мая.
Вечером 10 июля в Хабаровске сделают остановку участники автопробега "Лиссабон - Владивосток", стартовавшего из португальской столицы 24 мая. Его организаторами являются министерство транспорта РФ, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) при поддержке Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ).

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, цель пробега - демонстрация возможностей по перевозке грузов автомобильным транспортом от Атлантического до Тихого океана. Напомним, что автомагистраль "Амур", введенная в эксплуатацию 26 февраля нынешнего года президентом России, побывавшим в тот день в Хабаровске, ознаменовала появление самой протяженной трассы в мире "Москва - Владивосток" длиною десять тысяч километров. Таким образом, новая дорога обеспечивает возможность трансконтинентального автомобильного сообщения между Европой и Азией. 11 июля в 10:30 на Комсомольской площади состоится встреча участников автопробега с хабаровчанами и гостями города. В этот же день они совершат прогулку по Амуру на теплоходе и возложат цветы к мемориалу Вечного Огня на площади Славы. Утром 12 июля автомобилисты отправятся во Владивосток.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.