Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский проводит консультации с общественными объединениями Амурской области

Сегодня в Благовещенске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский проводит консультации с общественными объединениями Амурской области.
Сегодня в Благовещенске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский проводит консультации с общественными объединениями Амурской области.

В ходе встреч с общественностью К.Пуликовский обсуждает кандидатуры на должность губернатора области, их авторитет и деловую репутацию, опыт публичной (государственной и общественной) деятельности. Встречи проходят с 10 часов утра по местному времени в здании областной библиотеки. Константин Пуликовский беседует с представителями общественных организаций, депутатами областного Совета народных депутатов и главами муниципальных образований с глазу на глаз, для того, чтобы разговор проходил наиболее откровенно. Собеседникам К.Пуликовский задает несколько вопросов. Среди них: как Вы оцениваете социально-экономическую и общественно-политическую обстановку в Амурской области; кто, на Ваш взгляд, может в ближайшие годы управлять областью; чьи программы социально-экономического развития территории наиболее приемлемы? В первые два часа консультаций полпред уже встретился со Станиславом Горянским – председателем областного Совета народных депутатов Амурской области, Натальей Пугачевой – депутатом областного Совета, председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, Михаилом Корнеевым – депутатом областного совета, Александром Ходуновым – главой администрации города Белогорска, Александром Мигуля – мэром Благовещенска, Анатолием Телюком – председателем союза промышленников и предпринимателей Благовещенска, Владимиром Коршакевичем – представителем Амурской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. На вторую половину дня запланированы встречи полпреда с лидерами общественных организаций женщин, молодежи, отраслевых профсоюзных организаций, состоятся встречи с научно-творческой интеллигенцией, с лидерами религиозных организаций, а также с руководителями и представителями средств массовой информации. Ограничений для встреч с общественностью не делается. Записаться на беседу с полпредом может каждый житель Амурской области. Об этом было объявлено через средства массовой информации накануне. О результатах консультаций полпред доложит Президенту страны и Руководителю Администрации Президента. Вместе со справкой о проведенных консультациях полпред направит также главе государства и руководителю Администрации Президента Российской Федерации представления-характеристики на предлагаемых кандидатов на должность высшего должностного лица области, заявления, написанные кандидатами на должность губернатора, об их согласии с предлагаемой должностью. В пакет документов, направляемых в Кремль, также попадут информационные и справочные материалы о ситуации в Амурской области, программы мероприятий кандидатов в губернаторы, направленных на улучшение социально-экономического положения в регионе, а также предложения кандидатов в губернаторы о возможных кадровых перестановках в руководстве областной администрации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.