Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае принят бюджет

Краевой бюджет на 2005 год с предельным дефицитом в размере 1,07 млрд рублей приняла сегодня Законодательная дума Хабаровского края.
Краевой бюджет на 2005 год с предельным дефицитом в размере 1,07 млрд рублей приняла сегодня Законодательная дума Хабаровского края. Расходы бюджета утверждены в сумме 23,25 млрд рублей, а прогнозируемые доходы - 22,18 млрд рублей.

Впервые за несколько последних лет бюджет принят с опозданием. Депутаты совместно с правительством края неоднократно пересматривали и дорабатывали его. Передача ряда финансовых полномочий с федерального на региональный уровень, а также закон о монетизации льгот потребовали дополнительных расходов более чем в два млрд рублей. По сравнению с первоначальным вариантом бюджета пришлось вдвое урезать расходы на капитальное строительство, сокращены ассигнования по другим статьям. Только за счет уменьшения затрат на органы управления в целом по краю высвобо ждены почти полмиллиарда рублей. Как заявил заместитель председателя краевой думы - глава комитета по бюджету, финансовому регулированию и налоговой политике Александр Громов, "принят социально ориентированный бюджет". Именно на социальные цели направляется основная часть расходов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.