Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска встретился с мэрами китайских городов Цзямусы и Фуюань

В администрации Хабаровска прошла встреча мэра краевого центра Александра Соколова с мэрами китайских городов Цзямусы и Фуюань.
В администрации Хабаровска прошла встреча мэра краевого центра Александра Соколова с мэрами китайских городов Цзямусы и Фуюань.

Во время пребывания в Хабаровске господин Ван Госюе и господин Лю Цзиньчжоу ведут переговоры с руководителями города и края о развитии экономических и торговых отношений с Хабаровском. Сейчас явно ощущается необходимость упорядочить торговые отношения, наладить цивилизованную поставку товаров, цены и качество которых смогут конкурировать с тем, что предлагают «челноки». Для разработки программы долгосрочного сотрудничества в мэрии создана рабочая группа, и сейчас уже решен вопрос о создании в Хабаровске магазина китайских товаров, в котором будет продаваться только качественная продукция. В этом заинтересованы и хабаровчане как потребители, и китайские производители – повысится престиж страны. В дальнейшем, как отметил мэр города Александр Соколов, планируется строительство мелкооптового рынка промышленных товаров, а затем и большого торгового комплекса со своим отелем. Ведутся переговоры и об открытии фабрики по производству лапши. Все строительство будет финансироваться за счет китайских инвесторов. Во время встречи мэры обсудили также возможность строительства перехода у Казакевичево – при открытии постоянного перехода цены на продукты могли бы быть для хабаровчан примерно в полтора раза ниже. Шел разговор и о возобновлении постоянно действующей авиалинии Хабаровск – Цзямусы.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.